项目名称 | 来宾市2022年口袋公园建设项目 | 项目招标编号 | E4513002881001513001 | ||||||
招标人 | 来宾市兴宾区住房和城乡建设局 | ||||||||
建设单位 | / | ||||||||
招标代理机构 | 广西国腾招标代理有限公司 | ||||||||
开标时间 | 2022年10月17日 | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心三楼开标室2 | ||||||
公示开始时间 | 2022年10月26日 | 公示截止时间 | 2022年10月31日 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西天佑建设有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标报价 | 人民币伍佰肆拾陆万柒仟壹佰壹拾玖元贰角捌分(¥5,467,119.28) | ||||||||
工期 | 58日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||
项目经理 | 李宽智,证书编号:桂245131439369;身份证号:452226********5131 | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 张艳玲,证书编号:桂建安C(2022)0001436,身份证号码:452226********1221 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 来宾市兴宾区良江镇产业园供水工程 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西硅谷建设集团有限公司 | |||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||
投标报价 | 人民币伍佰伍拾壹万柒仟伍佰叁拾贰元贰角陆分(¥5,517,532.26) | ||||||||
工期 | 58日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||
项目经理 | 甘长能 ,证书编号:桂245151653181;身份证号:452225********2519 | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 黄新宝,证书编号:桂建安C(2020)0002552 ,身份证号码:451302********5410 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 金秀县能华垌至莲花山脚供水管道迁移改造工程(重新安装部 分) | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂冠建筑工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标报价 | 人民币伍佰伍拾壹万陆仟贰佰肆拾肆元零壹分(¥5,516,244.01) | ||||||||
工期 | 58日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||
项目经理 | 黄坤环 ,证书编号:桂245141762104;身份证号:450603********3625 | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 刘国生,证书编号:桂建安C(2021)0008783 ,身份证号码:450923********7497 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 武宣县2020年城区照明改造设施采购项目 | ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 因广西铭都建设集团有限公司未按招标文件要求提供建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质证书,根据招标文件评审办法要求不得进行资格审查评分 | ||||||||
其他公示内容 | 中标候选人公示阶段,招标代理机构自查出评标委员会评标报告中综合得分排名第三的广西桂冠建筑工程有限公司为本项目的第三中标候选人,其投标报价人民币伍佰伍拾肆万陆仟贰佰肆拾肆元零壹分(¥5,546,244.01)与开标记录表投标总报价5516244.01元不一致。招标代理机构向监督管理部门反馈并按其要求申请复评,2022年10月26日上午09时00在来宾市公共资源交易中心三楼评标室由此项目原评标委员会进行复评,修正原候选人公示,现将复评结果进行公示。 | ||||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西•来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/) | ||||||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
异议受理部门 | 来宾市兴宾区住房和城乡建设局 | 联系人及联系电话 | 0772-4231216 | ||||||
投诉受理部门 | 来宾市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0772-4212755 |
文章推荐: