首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
YZSFJSZ2024090001001市管照明设施架空杆线改造工程施工中标候选人公示(第1次公示)
信息发布时间:2024-09-26 16:28:05来源:扬州市公共服务平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-09原文链接http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=4c1903ae-28a0-411b-8ad9-d8b406db1886
江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:YZSFJSZ2024090001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市市政设施管理中心的市管照明设施架空杆线改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 江苏满天星光电科技有限公司 | 扬州市万丰智能科技有限公司 | 投标报价(元) | 4131376.93 | 4131412.30 | 4127519.24 | 项目负责人 | 骆晓雨 | 李琳 | 谢艺 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京中禹建设工程有限公司 | 1.事实:投标保证金承诺函不符合要求 2.依据:投标人须知前附表 3.4.1相关规定3.决定:废标 | 2 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 1.事实:授权委托书法定代表人未签字 2.依据:招标文件前附表3.1.1提供有效的授权委托书 3.决定:废标 | 3 | 南京雷凯建设工程有限公司 | 1.事实:投标保证金承诺函不符合要求 2.依据:投标人须知前附表 3.4.1相关规定3.决定:废标 | 4 | 安徽宝阳照明科技有限公司 | 1.事实:投标保证金承诺函不符合要求 2.依据:投标人须知前附表 3.4.1相关规定3.决定:废标 | 5 | 扬州启泰建设工程有限公司 | 1.事实:授权委托书法定代表人未签字 2.依据:招标文件前附表3.1.1提供有效的授权委托书 3.决定:废标 | 6 | 扬州大金市政工程有限公司 | 1.事实:上传投标文件时,上传ip一致 2.依据:依据《江苏省招标投标条例》第四十一条(五),不同投标人从同一投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址上传投标文件,视为投标人互相串通投标 3.决定:废标 | 7 | 扬州宣睿电气有限公司 | 1.事实:资质动态核查不合格 2.依据:依据招标文件3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态; 3.决定:废标 | 8 | 扬州市海德灯业有限公司 | 1.事实:资质动态核查不合格 2.依据:依据招标文件3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态; 3.决定:废标 | 9 | 江苏凯莱特灯业有限公司 | 1.事实:上传投标文件时,上传ip一致 2.依据:依据《江苏省招标投标条例》第四十一条(五),不同投标人从同一投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址上传投标文件,视为投标人互相串通投标 3.决定:废标 | 10 | 江苏嘉源交通集团有限公司 | 1.事实:资质动态核查不合格 2.依据:依据招标文件3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态; 3.决定:废标 | 11 | 江苏奥特斯建设集团有限公司 | 1.事实:资质动态核查不合格 2.依据:依据招标文件3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态; 3.决定:废标 | 12 | 江苏尚捷照明科技有限公司 | 1.事实:项目负责人B证过期, 2.依据:依据招标文件3.2 条投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程或机电工程二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)3.决定:废标 | 13 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 1.事实:项目负责人B证未提供, 2.依据:依据招标文件3.2 条投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程或机电工程二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)3.决定:废标 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 | 1 | 中原腾锐建设工程有限公司 | 4247859.22 | 97.44 | 97.44 | 2 | 中合智能江苏有限公司 | 3926028.11 | 97.03 | 97.03 | 3 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 4261114.48 | 97.15 | 97.15 | 4 | 中民奥德智慧城市科技有限公司 | 4311915.26 | 96.04 | 96.04 | 5 | 乔爵实业有限公司 | 4220716.26 | 98.03 | 98.03 | 6 | 亿晨建设集团有限公司 | 4000498.17 | 98.12 | 98.12 | 7 | 兴泰照明集团有限公司 | 3919308.67 | 96.93 | 96.93 | 8 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 4004503.37 | 98.17 | 98.17 | 9 | 南京合和晟建设工程有限公司 | 4158738.90 | 99.38 | 99.38 | 10 | 南京合诺建设工程有限公司 | 4186809.29 | 98.77 | 98.77 | 11 | 南京建诺建设有限公司 | 4063402.86 | 99.03 | 99.03 | 12 | 南京革煊建设工程有限公司 | 4107050.52 | 99.66 | 99.66 | 13 | 南通华可建设工程有限公司 | 4140224.62 | 99.78 | 99.78 | 14 | 南通平盛建设工程有限公司 | 4068540.11 | 99.1 | 99.10 | 15 | 常熟市路灯安装工程有限公司 | 4192534.23 | 98.64 | 98.64 | 16 | 康格建设有限公司 | 4301456.70 | 96.27 | 96.27 | 17 | 扬州一建集团有限公司 | 4036326.24 | 98.63 | 98.63 | 18 | 扬州三信建设工程有限公司 | 4040837.39 | 98.7 | 98.70 | 19 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 4054829.68 | 98.9 | 98.90 | 20 | 扬州众兴建设工程有限公司 | 4206007.08 | 98.35 | 98.35 | 21 | 扬州兆龙建设工程有限公司 | 3994586.70 | 98.03 | 98.03 | 22 | 扬州兴龙电器有限公司 | 3927633.56 | 97.05 | 97.05 | 23 | 扬州华光照明工程有限公司 | 4125397.33 | 99.93 | 99.93 | 24 | 扬州双赢照明电器有限公司 | 4200578.75 | 98.47 | 98.47 | 25 | 扬州和力光电有限公司 | 4132661.24 | 99.95 | 99.95 | 26 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 4187873.31 | 98.75 | 98.75 | 27 | 扬州市万丰智能科技有限公司 | 4127519.24 | 99.96 | 99.96 | 28 | 扬州市万佳照明电器有限公司 | 4257626.87 | 97.23 | 97.23 | 29 | 扬州市中美新能源照明有限公司 | 4261809.61 | 97.14 | 97.14 | 30 | 扬州市丹顶道路照明有限公司 | 4041661.88 | 98.71 | 98.71 | 31 | 扬州市升冠照明集团有限公司 | 4223166.01 | 97.98 | 97.98 | 32 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | 4154151.21 | 99.48 | 99.48 | 33 | 扬州市天河灯饰有限公司 | 4348551.01 | 95.25 | 95.25 | 34 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | 4048399.49 | 98.81 | 98.81 | 35 | 扬州市月丰照明器材有限公司 | 4266352.31 | 97.04 | 97.04 | 36 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 4086349.11 | 99.36 | 99.36 | 37 | 扬州市爱特建设工程有限公司 | 4302720.13 | 96.25 | 96.25 | 38 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 4269613.20 | 96.97 | 96.97 | 39 | 扬州市运康公用设施有限公司 | 4221596.41 | 98.01 | 98.01 | 40 | 扬州市远程建设工程有限公司 | 4233394.05 | 97.76 | 97.76 | 41 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 4086685.63 | 99.36 | 99.36 | 42 | 扬州广润照明电器有限公司 | 4263620.23 | 97.09 | 97.09 | 43 | 扬州承运照明有限公司 | 4286396.21 | 96.6 | 96.60 | 44 | 扬州明星电气工程有限公司 | 3960838.65 | 97.54 | 97.54 | 45 | 扬州梓周建设工程有限公司 | 4087180.99 | 99.37 | 99.37 | 46 | 扬州皓嘉装饰工程有限公司 | 4149720.33 | 99.58 | 99.58 | 47 | 扬州皓宇建设工程有限公司 | 4185869.67 | 98.79 | 98.79 | 48 | 扬州礼盛市政环保工程有限公司 | 4132950.85 | 99.95 | 99.95 | 49 | 扬州科通建设有限公司 | 4334435.47 | 95.55 | 95.55 | 50 | 扬州荣光照明电器有限公司 | 4233654.15 | 97.75 | 97.75 | 51 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 4070671.32 | 99.14 | 99.14 | 52 | 扬德电气集团有限公司 | 4215674.82 | 98.14 | 98.14 | 53 | 星科电气集团有限公司 | 4029305.26 | 98.53 | 98.53 | 54 | 智扬建设发展有限公司 | 4169317.20 | 99.15 | 99.15 | 55 | 朗兰达照明集团有限公司 | 4197669.68 | 98.53 | 98.53 | 56 | 杭州和顺光影科技有限公司 | 4287617.18 | 96.57 | 96.57 | 57 | 杭州无限环境设计工程有限公司 | 4188452.06 | 98.73 | 98.73 | 58 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 4301687.29 | 96.27 | 96.27 | 59 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 4146358.94 | 99.65 | 99.65 | 60 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 4178511.22 | 98.95 | 98.95 | 61 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 4009844.35 | 98.25 | 98.25 | 62 | 江苏中正照明集团有限公司 | 4280052.17 | 96.74 | 96.74 | 63 | 江苏丰登光电科技有限公司 | 4020709.01 | 98.41 | 98.41 | 64 | 江苏乐犇建设工程有限公司 | 3829925.99 | 95.64 | 95.64 | 65 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 4224543.51 | 97.95 | 97.95 | 66 | 江苏京承源电气集团有限公司 | 4299163.79 | 96.32 | 96.32 | 67 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 3968504.63 | 97.65 | 97.65 | 68 | 江苏仁度建设有限公司 | 4226715.81 | 97.9 | 97.90 | 69 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 4235781.77 | 97.71 | 97.71 | 70 | 江苏元泰建设有限公司 | 4138860.34 | 99.81 | 99.81 | 71 | 江苏光之谷建设工程有限公司 | 4014363.88 | 98.31 | 98.31 | 72 | 江苏全邦建设有限公司 | 4286143.05 | 96.61 | 96.61 | 73 | 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 | 4264751.07 | 97.08 | 97.08 | 74 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 4126234.47 | 99.94 | 99.94 | 75 | 江苏兴娟建设工程有限公司 | 4141959.69 | 99.75 | 99.75 | 76 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 4065505.48 | 99.06 | 99.06 | 77 | 江苏千越建设工程有限公司 | 4086109.52 | 99.36 | 99.36 | 78 | 江苏华伟建设集团有限公司 | 4042117.46 | 98.72 | 98.72 | 79 | 江苏华信建设有限公司 | 4189248.06 | 98.71 | 98.71 | 80 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 4204866.30 | 98.38 | 98.38 | 81 | 江苏华源建工集团有限公司 | 4203411.58 | 98.41 | 98.41 | 82 | 江苏华美照明科技有限公司 | 4061618.51 | 99.0 | 99.00 | 83 | 江苏卓普电力集团有限公司 | 4117131.72 | 99.81 | 99.81 | 84 | 江苏博恩照明有限公司 | 4251633.86 | 97.35 | 97.35 | 85 | 江苏博越交通集团有限公司 | 4284284.65 | 96.64 | 96.64 | 86 | 江苏友晟建设工程有限公司 | 4043964.06 | 98.75 | 98.75 | 87 | 江苏双诚建设工程有限公司 | 3999891.68 | 98.1 | 98.10 | 88 | 江苏同建建设有限公司 | 4212821.26 | 98.2 | 98.20 | 89 | 江苏启翔光电科技有限公司 | 4202241.95 | 98.43 | 98.43 | 90 | 江苏嘉煜建设有限公司 | 3794299.60 | 95.12 | 95.12 | 91 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 4201229.43 | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
犍为"天府粮仓"玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升项目(犍为“天府粮仓”玉屏镇粮油社会化服务中心和基地补短提升项目)
怀远县榴城镇商服中心物业管理项目成交结果公告
关于【物流东路支路照明设施招标代理】中选结果的公告
怀远县榴城镇商服中心物业管理项目成交结果公告-成交公告