照明设施

保标招标 > 照明设施 > 中标信息 > 文井江综合治理及玉溪河文化体验基地施工文井江河道景观标段

文井江综合治理及玉溪河文化体验基地施工文井江河道景观标段

· 2023-03-09
文井江综合治理及玉溪河文化体验基地施工文井江河道景观标段评标结果公示
项目及标段名称文井江综合治理及玉溪河文化体验基地施工文井江河道景观标段
项目业主成都市水美乡村发展有限公司项目业主联系电话028-60462223
招标人成都市水美乡村发展有限公司招标人联系电话028-60462223
招标代理机构四川灏珉建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-82233769
开标地点邛崃市分中心开标时间20230303 - 09:30:00
公示期2023年03月07日~2023年03月13日投标最高限价(元)4042123.24
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川雅和建筑工程有限公司3748815.883566011.3498.02
第二名四川长淮建设工程有限公司3791266.923608462.3896.17
第三名四川凯源建筑工程有限公司3768111.683585307.1495.72
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋豪注册建造师川2512020202108228/ /
项目技术负责人余开平职称证20190024966市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈祐希注册建造师川2512020202103289/ /
项目技术负责人王明辉注册建造师川2512012201401774/ /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人颜亮注册建造师川 2512017201910041/ /
项目技术负责人沈丽萍注册建造师川2512014201521803市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市西 汇投资有 限公司犀和示范社 区建设项目2020122520211118犀和区综合体提升、沱 江河绿道驿站建设及周 边绿化,道路改造、周边 景观与配套设施(犀团 路,校园路)。其中道路 改造、绿化景观工程总面 积 30768 ㎡,沱江河绿道 驿站工程建筑面积 1678.28 ㎡17050724.08王维
成都成华 国资经营 投资有限 责任公司长春片区周 边道路及 杨东天A 片区临时污 水泵站建设 工程项目(8 条道路部 分)2020042820211225新建 8 条市政道路、修建 临时污水提升泵站等相 关配套设施工程,道路总 长约 3300 米38611655.33苏强生
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市蜀 州兴宇城 市建设有 限责任公 司崇州市孔子广场 及周边区域改造 工程2020070820211027对孔子广场以及与其连接 的文庙街和南米市街所在 区域的景观、管线和临街 建筑立面(9 栋仿古建筑) 等进行改造。包括:景观改 造 9564. 61 ㎡,管线改造 1959m,建筑立面改造 10984. 68 ㎡,具体内容以 施工图和工程量清单为 准。17931937.97舒丹
成都市琉 璃旅游投 资开发有 限责任公 司崇州市街子镇场 镇雨污管网修复 及改造工程项目2021022320221129完成雨污分流、场镇内涝 及截污点改造等工程340906 30.8734090630.87严露
四川中瑞 锦业文化 旅游有限 公司崇州无根山竹艺 公园旅游配套服 务设施项目绿 道及附属停车场 工程2021020620220228绿道工程:主要包括路基 土石方工程、路面及其基 础工程、防护及其排水工 程、涵洞工程、交安工程, 绿道全长约 3979. 271m(主线长: 3246. 603m,支线长: 732. 668m) ;配套停车场建设 工程约 6500m2;其他与本 工程相关的施工内容。22572581.89易小平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市西汇投 资有限公司东南片区水环境治 理项目(二标段)施 工标段2020031020210830新建污水管网工程、入户改造、处理设施工程、河道 清淤和道路、沟渠等破除及恢复工程等。83486520.67王萍
成都成华国资 经营投资有限 责任公司人民塘路(普洛斯 A 线西延线)建设工 程项目2020061720211224工程量清单及施工图所示的全部工程内容25476607.17樊明江
达州市通川区 市政园林管理 所罗江镇场镇道路 (神剑园--仙女 洞)改造工程2020050420210809该项目新建市政道路(次干道)长 1.35 公里,宽 16 米 的城市干路;长 50 米,宽 16 米的桥梁:以及排水、电 力管网、照明等附属设施。41788470.28何宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川地维度建设工程有限公司3865726.44/己标价工程量清单(评委1:扉页造价人员未签字;评委2:造价人员未签字。;评委3:造价人员未签字;评委4:扉页无造价人员签名;评委5:造价人员未签字;评委6:造价人员没签字;评委7:造价人员未签字;)。0/己标价工程量清单(评委1:扉页造价人员未签字;评委2:造价人员未签字。;评委3:造价人员未签字;评委4:扉页无造价人员签名;评委5:造价人员未签字;评委6:造价人员没签字;评委7:造价人员未签字;)。0/无
四川振华建设集团有限公司3821427.63/无3638623.09/无94.30/无
四川益生建设有限公司3793878.81/无3611074.27/无90.66/无
四川省鼎州建筑工程有限公司3741096.64/无3558292.10/无92.10/无
四川中城兴洲建设工程有限公司3838685.37/无3655880.83/无83.08/无
四川创世万众景观建筑工程有限公司3759174.61/项目经理(评委1:二级建造师证书过期;评委2:二级建造师证书未响应;评委3:证书未响应;评委4:项目经理二建证书过期;评委5: 二级建造师证书未响应;评委6:证书没响应;评委7:二级建造师证书未响应;)。0/项目经理(评委1:二级建造师证书过期;评委2:二级建造师证书未响应;评委3:证书未响应;评委4:项目经理二建证书过期;评委5: 二级建造师证书未响应;评委6:证书没响应;评委7:二级建造师证书未响应;)。0/无
四川瑞露公路工程有限公司3725027.40/信誉要求(评委1:开标结果中无信用双表;评委2:开标结果中无信用双表记录。;评委3:开标结果无信用双表记录;评委4:开标记录无信用双表;评委5:开标结果中无信用双表;评委6:无信用双标记录;评委7:开标结果中无信用双表记录;)。0/信誉要求(评委1:开标结果中无信用双表;评委2:开标结果中无信用双表记录。;评委3:开标结果无信用双表记录;评委4:开标记录无信用双表;评委5:开标结果中无信用双表;评委6:无信用双标记录;评委7:开标结果中无信用双表记录;)。0/无
四川东方信达建设工程有限公司3709723.67/无3526919.13/无88.44/无
四川军虅建设工程有限公司3874555.91/无3691751.37/无89.25/无
四川恒泰晟安建设工程有限公司3763077.76/无3580273.22/无95.18/无
中诚地丰建设集团有限公司3841436.08/无3658631.54/无93.49/无
信合源建工集团有限公司3695170.49/无3512365.95/无89.68/无
四川润禾建设工程有限公司3813062.64/无3630258.10/无88.98/无
四川和瑞建筑工程有限公司3679903.54/无3497099/无89.54/无
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司3822991.09/无3640186.55/无92.19/无
四川龙飞合建设工程有限公司3861847.87/无3679043.33/无92.93/无
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:邛崃市发展和改革局联系电话:028-88774611
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局联系电话:028-88775382
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

矮岗村成岗路道路升级改造工程施工图设计文件审查服务

理县县城停车场建设项目(一、二期)监理第1标段

卢氏县城南文旅康养生态休闲观光园建设配套项目中标结果公告

【东临新区】灵谷峰大道二标段工程(设计、采购、施工)epc 总承包【中标候选人公示】

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易