|
编号:G20250145 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山开发区东城建设开发有限公司 的 东部核心功能区市政基础设施提升工程施工一标段监理 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
| / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 昆山新意建设咨询有限公司 | 江苏精勤德项目管理咨询有限公司 | 昆山加林工程项目管理有限公司 | 资质证书号码 | E232000149 | E132057284 | E132013466 | 资质等级 | 乙级 | 甲级 | 甲级 | 项目负责人 | 汤伟 | 赵云龙 | 周锁根 | 资质证书号码 | 32022945 | 32028738 | 32017816 | 执业资格等级 | 国家级 | 国家级 | 国家级 | 中标价(万元) | 75.2016 | 74.9590 | 74.9430 | 中标工期 | 215天 | 215天 | 215天 | 建设地点 | 昆山市开发区 | 工程规模 | 改造太湖路(南浜路至景王路,北接现状南浜路交叉口,南至现状景王路交叉口,全长2373.128m),新建机动车道约5832m2,新建非机动车道约2398m2,站点及二次过街铺装120m2。铺设DN300雨水管635m,DN600雨水管15m,DN800雨水管47m,拖拉DN800污水管约125m;新建一座三跨(13+16+13)m简支板梁桥,桥梁全宽33.6m;景观绿化、照明等配套设施;道路等级为城市次干路,桥梁最大单跨16米; | 结构类型 | / | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2025-06-05 | 公示结束时间 | 2025-06-09 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 昆山新意建设咨询有限公司 |
| 评标结果列表:
江苏天眷建设集团有限公司 | 项目负责人 | 沈志强 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.3500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 66.0060 | 报价得分 | 36.35 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 谭德稳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.7800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.5793 | 报价得分 | 39.78 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 赵云龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.9300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.9590 | 报价得分 | 39.93 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏星星工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 王伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.7900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.8700 | 报价得分 | 39.89 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州贝升项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李俊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.2700 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 68.3150 | 报价得分 | 37.27 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 李春平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.7500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.5030 | 报价得分 | 39.75 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李昆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.6300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.2151 | 报价得分 | 39.63 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
南京苏宁工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 李梦蛟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.5800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 69.0853 | 报价得分 | 37.58 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏宏嘉工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 高杰 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 40.2188 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 项目负责人 | 徐海丰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.7300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 61.9328 | 报价得分 | 34.73 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山市建设咨询监理有限公司 | 项目负责人 | 朱春阳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.4900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 73.8585 | 报价得分 | 39.49 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏中源工程管理股份有限公司 | 项目负责人 | 童兆新 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.0200 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 70.1932 | 报价得分 | 38.02 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
中合信达项目管理集团有限公司 | 项目负责人 | 荣江南 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.3000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 63.3600 | 报价得分 | 35.30 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 吴彬彬 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.3200 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 68.4444 | 报价得分 | 37.32 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏京卿建设咨询管理有限公司 | 项目负责人 | 林桂兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.5300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 68.9500 | 报价得分 | 37.53 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 项目负责人 | 吴秋荣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.8400 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.7539 | 报价得分 | 39.84 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州建元项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李建军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.8600 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 72.2800 | 报价得分 | 38.86 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州瑞宏工程设计咨询有限公司 | 项目负责人 | 周红兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.4500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 66.2472 | 报价得分 | 36.45 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
上海宝钢工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 贾玉敏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.8500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.7632 | 报价得分 | 39.85 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏正信立远项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.6200 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.2000 | 报价得分 | 39.62 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山开发区工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 方敏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.1400 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 62.9800 | 报价得分 | 35.14 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
吴江市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 沈海晓 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.8400 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.7386 | 报价得分 | 39.84 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
中科经纬工程技术有限公司 | 项目负责人 | 冯宇景 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.6700 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.3200 | 报价得分 | 39.67 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州城市建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 何忠飞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.7500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.5186 | 报价得分 | 39.75 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
无锡市建苑工程监理有限责任公司 | 项目负责人 | 冯瑞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.6600 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.2820 | 报价得分 | 39.66 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
南通中房工程建设监理有限公司 | 项目负责人 | 盛卫林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.7900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.6200 | 报价得分 | 39.79 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 周学军 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 56.5800 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 |
江苏鑫正项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张长征 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.5300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.2280 | 报价得分 | 39.63 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏天生工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 刘云中 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 51.1000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 57.8696 | 报价得分 | 33.10 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏祥和项目管理有限公司 | 项目负责人 | 梁元元 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.7500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 74.5111 | 报价得分 | 39.75 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
苏州东之诚建设管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 许伟珍 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.7600 | 资审业绩 | | 备注 | | <
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
开平区照明设施维修维护工程中标候选人公示
hhzc2025-c2-01323-trgl-0003:绿春县大水沟乡大水沟村等5个村木材加工厂建设项目成交公告
筐子沟村红色教育基地提质升级改造项目室内外装饰装修工程结果公告
阳信县城镇道路及公共区域用能设备更新改造项目epc总承包二标段