照明设施

保标招标 > 照明设施 > 中标信息 > yzsfjsz20250600110012025年度市管照明设施节能改造项目施工(重发公告第1次)中标候选人公示(第1次公示)

yzsfjsz20250600110012025年度市管照明设施节能改造项目施工(重发公告第1次)中标候选人公示(第1次公示)

· 2025-07-07
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
 
编号:YZSFJSZ2025060011001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市市政设施管理中心2025年度市管照明设施节能改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州兴龙电器有限公司 江苏现代照明集团有限公司 诺尔智能科技集团有限公司
投标报价(元) 16269131.95 16377836.66 16486459.24
项目负责人 赵迎晨 何爱华 陈恺
中标候选人资质类别等级 专业承包其他城市及道路照明工程一级 专业承包不分行业城市及道路照明工程一级;施工总承包不分行业电力工程二级;专业承包不分行业钢结构工程二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包不分行业公路交通工程二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 施工总承包不分行业市政公用工程二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包不分行业消防设施工程二级;专业承包不分行业建筑装修装饰二级;专业承包不分行业城市及道路照明工程一级;专业承包不分行业公路交通工程二级
中标候选人资质证书编号 D232014221 D232012605 D232132700
项目负责人资质等级 一级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏1322019202003870 苏1322018201904687 苏1322022202301411
工期 170 170 170
质量 合格 质量标准:合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 溧水区秦淮大道改造工程并杆工程一标,金额1846.11万元,竣工验收时间:2022年7月22日; 郑州市一环十横十纵示范街道整治提质工程-中原区中原路(嵩山路-西四环)项目,金额:5746.2291万元,竣工验收时间:2021年9月30日; 燕山5G智慧路灯服务采购项目,金额:1914.1374万元,竣工验收时间:2022年6月22日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 浙江中元照明股份有限公司 1.事实:一级注册建造师证书未签名 2.依据:不符合投标人资格第3.2条 3.决定:资审不合格

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 宝典电气集团有限公司 16990393.97 95.58 -- -- -- 95.58
2 宝德照明集团有限公司 18343642.66 88.06 -- --

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2025年度市管照明设施节能改造项目施工开标记录

水利部海委海河下游管理局海河防潮闸管理处海河下游局属水利基础设施运维费项目-水闸运行安全防护设施维修维护成交公告

2025年度市管照明设施节能改造项目的开标情况公示

7月7日中标信息公布

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易