成都市劳动人民文化宫建(构)筑物及附属设施维修改造施工 / 标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 成都市劳动人民文化宫建(构)筑物及附属设施维修改造施工 / 标段 |
| 项目业主 | 成都市总工会 | 项目业主联系电话 | 028—81715084 |
| 招标人 | 成都市总工会 | 招标人联系电话 | 028—81715084 |
| 招标代理机构 | 四川思渠国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83413045 |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20251020 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年10月27日~2025年10月31日 | 投标最高限价(元) | 14847705.18 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 中诚投建工集团有限公司 | 14132597.45 | 11203365.72 | 0 |
|---|
| 第一名 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 14015295.16 | 11086063.43 | 0 |
|---|
| 第一名 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 14091573.39 | 11162341.66 | 0 |
|---|
| 第二名 | / | / | / | 0 |
|---|
| 第三名 | / | / | / | 0 |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 王琪望 | 一级建造师注册证书 | 川 1512018201902335 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 曾小秋 | 职称证 | 201922029983 | 工民建 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 徐万军 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201401867 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 唐伟 | 职称证 | 工11268 | 工程管理 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 张雄 | 一级建造师注册证书 | 川1512020202204285 | 装饰装修 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 丁罡 | 职称证 | 20190144500 | 建筑工程管理 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | | | | | |
| 项目技术负责人 | | | | | |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | | | | | |
| 项目技术负责人 | | | | | |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 四川中诚 盛合实业 有限公司 | 商业、办公及 配套设施工 程 | 20201210 | 20221124 | 建筑面积为 96716.05 平方米。 | 241514800 | 周洪伟 |
| 四川昊善实业有限公司 | 华西上和创世纪 | 20171231 | 20220221 | 建筑面积为 104230.5 平方米。 | 230000000 | 崔罡 |
| 天全县市 政工程有 限责任公 司 | 天全县 2021 年城镇老旧 小区改造项 目设计施工 总承包 EPC | 20210924 | 20240128 | 天全县 2021 年城镇老 旧小区改造项目,改造 天全县 18 个老旧小区 (安居小区、住建局小 区(三宿舍)、白沙河 1 宿舍、白沙河 2 宿舍、 电力公司宿舍、县委宿 舍、政协宿舍、县政府 老宿舍、邮政局老宿 舍、白沙河集团公司宿 舍、地税局宿舍楼、广 播局宿舍、宁康电站小 区、运管所宿舍、矿管 局宿舍、新华书店宿 舍、水厂宿舍、五金公司宿舍),设计户数 1102 户 | 44075003.99 | 樊吉祥 |
| 大竹润竹 文旅投资 开发有限 公司 | 大竹县北城 医养基地建 设项目设计 施工总承包 | 20221201 | 20270819 | 建筑面积 10.25 万平方米。改造 小区道路、供排水、绿 化、照明、围墙、充电 桩等及小区外部周边 配套基础设施。 | 1181633737.03 | 王祥 |
| 成都武侯 文化创意 产业投资 有限公司 | 南村公寓老 旧小区配套 工程(双丰东 路社区养老 设施项目) | 20211019 | 20230120 | 本项目总建筑面积约 38192.85 平方米,地 上建筑面积约 22873.43 平方米,地 下建筑面积约 15319.42 平方米。 | 197393029.74 | 陈郊 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 四川宏源燃气股份有限公司 | 四川宏源燃气股份有限公司经开区油气合建站项目 | 20230515 | 20240312 | 3350.57平方米 | 21524673.33 | 杨帆 |
| 邛崃市宇鑫置业有限公司 | 邛崃市宇鑫置业有限公司凤栖和鸣项目一标段(4#、5#楼及对应地下室垃圾房 | 20221103 | 20240920 | 23991.44平方米 | 55180312 | 李志文 |
| 四川省邛崃市高宇酒业有限公司 | 四川省邛崃市高宇酒业有限公司优质白酒包装及食品仓储项目(二期) | 20230504 | 20240511 | 51763.03平方米 | 80000000 | 刘思源 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 四川省机关事务管理局 | 四川省机关事务管理局机关办公楼维修加固和办公区综合维修改造项目 | 20211101 | 20220328 | 9341.39平方米 | 21988828.88 | 卿黎 |
| 绵阳燃气集团有限公司 | 绵阳燃气集团有限公司王子大酒店改造项目 | 20221215 | 20230625 | 24739.08平方米 | 20806818.80 | 周海 |
| 四川广汉三星堆瞿上园文化有限责任公司 | 新华海颐瞿上园酒店升级改造项目 | 20221111 | 20220730 | 12000平方米 | 15147048.83 | 寇志翔 |
| 广汉市三星堆文旅发展有限公司 | 三星堆国家文物保护利用示范区(一期)项目--示范区消防站 | 20230420 | 20240118 | 5534.27平方米 | 25766590.23 | 刘海 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川青云中天建设有限公司 | 13775042.57 | 10845810.84 | / |
| 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 13953819.67 | 11024587.94 | / |
| 中铁六局集团有限公司 | 13941901.20/在文体办公综合楼(消防水工程)分部分项工程清单与计价表中,缺少序号3(项目编码030901010003)和序号4(项目编码030901002004)。不满足评标办法中响应性评审标准中已标价工程量清单项下要求;符合投标报价说明给出的范围及数量以及投标报价表编制及报价总说明中对投标人的要求。 | 在文体办公综合楼(消防水工程)分部分项工程清单与计价表中,缺少序号3(项目编码030901010003)和序号4(项目编码030901002004)。不满足评标办法中响应性评审标准中已标价工程量清单项下要求;符合投标报价说明给出的范围及数量以及投标报价表编制及报价总说明中对投标人的要求。 | / |
| 四川睿哲建设工程有限公司 | 14311373.87 | 11382142.14 | / |
| 四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 14037248.99/提供的公司《安全生产许可证》有效期过期。不满足评标办法中响应性评审标准中的投标其他要求【投标人须知前附表第1.4.4项规定:投标人须具备有效的《安全生产许可证》)。 | 提供的公司《安全生产许可证》有效期过期。不满足评标办法中响应性评审标准中的投标其他要求【投标人须知前附表第1.4.4项规定:投标人须具备有效的《安全生产许可证》)。 | / |
| 四川省旻瑞建设有限公司 | 13834634.94 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
武侯区城中村改造配套基础设施-新苗东街(新苗街至武侯大道文昌段)市政道路工程施工/标段
武侯区城中村改造配套基础设施—百锦路(三吏堰至三环路四段)市政道路工程施工/标段
六横小郭巨绿色石化拓展区园区外公共管廊设计
成都市蓉城管线投资有限公司综合管廊及系统平台运维服务项目