(四川化工职业技术学院2025年校园景观工程项目)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 | 四川化工职业技术学院2025年校园景观工程项目 四川化工职业技术学院2025年校园景观工程项目 |
| 项目业主 | 四川化工职业技术学院 | 项目业主联系电话 | 13698151972 |
| 招标人 | 四川化工职业技术学院 | 招标人联系电话 | 13698151972 |
| 招标代理机构 | 四川国际招标有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 15982294711 |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-11-19 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-11-20 至 2025-11-27 | 投标最高限价(元) | 4514780.22 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | 3960395.87 | 3549126.75 | / |
|---|
| 第二名 | 四川华中源建设工程有限公司 | 4012796.24 | 3601527.12 | / |
|---|
| 第三名 | 四川康惠园林集团有限公司 | 4284526.43 | 3873257.31 | / |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 李开玉 | 建造师 | 川2512016201706594 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 潘夏棉 | 建造师 | 川2512016201723310 | 市政公用工程 | 二级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 何子芬 | 建造师 | 川2512013201493590 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 张家乐 | 工程师 | 20220032889 | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 王丽 | 建造师 | 川2512016201725942 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 杜鹏 | 工程师 | 川建厅中 12512 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 成都市成锦建设有限公司 | 成锦·熙锦 5 号项目三期配建道路及配建防护绿地工程 | 2021-05-23 | 2022-03-25 | 包括但不限于投标文件、施工图纸、变更及工程量清单所示范围内的道路软基换填挖填方、路基、基层、面层;人行道基层、面层、行道树、城市家具;雨污管网工程、交通安全设施工程、照明工程、电力管道工程、通讯管道工程;防护绿地内土方挖填、种植土回填、乔灌木、地被草坪种植及养护(养护期 2 年)。 | 9572819.64 | 王红林 |
| 内江市住房和城乡建设局 | 内江清溪湿地河滩生态修复工程 | 2022-02-11 | 2022-07-15 | 主要建设内容包括新建步道道路工程、照明工程、景观工程及绿化工程等内容。 | 10573823.89 | 李洪 |
| | | | | | | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 西藏大学 | 西藏大学林芝校区校园环境改善项目 | 2024-05-30 | 2024-10-23 | 为进一步提升校园环境,为学生休闲提供便利,现进行校园环境改善项目,主要包含乔木灌木绿化种植养护、边坡绿化整治、照明设施安装等相关工作内容。 | 5592706.68 | 何子芬 |
| 西昌市长安综合开发有限公司 | 悦城·枫丹丽舍居住环境提升改造项目 | 2023-08-14 | 2024-03-06 | 对小区整体绿化环境进行提升更新,局部绿化景观打 | 4351026.18 | 贾敏 |
| | | | | | | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 寿光市清河建设集团有限公司成都分公司 | 花语时光城展示区及一期一标段景观工程 | 2023-04-19 | 2023-06-20 | 本工程包含合同及设计图纸中的所有内容。 | 15768095.94 | 刘入瑜 |
| 成都新华未来职业技能培训学校有限公司 | 新津区新华未来职业教育项目(地块二)二标段室外景观绿化工程 | 2022-07-10 | 2023-11-01 | 新津区新华未来职业教育项目(地块二)二标段室外景观绿化工程,包工包料包机 | 13205635.37 | 王丽 |
| | | | | | | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|
|
| 四川知晓园林工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
|---|
| 广西富林建设集团有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95% | / |
|---|
| 鸿川建筑产业集团有限公司 | 4287777.07 | 3876507.95 | / |
|---|
| 江西省福力城建有限公司 | 4287235.3 | 3875966.18 | / |
|---|
| 江西景观建设集团有限公司 | 4287686.77 | 3876417.65 | |
|---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
海宁市高新区启辉路西侧之江北路北侧项目室外景观绿化设计中标候选人公示
大铲湾拖轮公司纯电拖轮充电吊机配套设施码头施工安装项目候选人公示
策勒县恰哈乡中心小学关于奖状/证书的网上超市采购项目成交公告
香港中文大学(深圳)医院温箱类-(CBCUHK2025000037)